- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sharp может закрыть оставшиеся заводы по выпуску телевизоров, расположенные вне Японии

Ссылаясь на слова одного из руководителей компании Sharp, источник утверждает, что этот японский производитель электроники рассматривает возможность закрытия своих заводов по выпуску телевизоров, расположенных за рубежом. Вместе с тем, в компании ожидают, что названное направление деятельности в будущем году станет прибыльным.

Компания Sharp является пионером в выпуске жидкокристаллических телевизоров

Кеничи Котани (Kenichi Kodani), возглавляющий соответствующее подразделение Sharp, во время своего визита на телевизионный завод в японском городе Тотиги сказал, что закрытие заводов в Китае и Малайзии «может войти в повестку дня, поскольку компания рассматривает разные меры по реструктуризации».

В прошлом году компания Sharp продала телевизионный завод в Польше, а в этом году была достигнута договоренность с китайской компанией Hisense Group о продаже завода в Мексике. Продажа заводов в Китае и Малайзии будет означать, что мощности по выпуску телевизоров Sharp останутся только в Японии.

Компания Sharp является пионером в выпуске жидкокристаллических телевизоров. Первая трехдюймовая модель была выпущена компанией в 1987 году. В свое время выпуск жидкокристаллических телевизоров приносил Sharp большую прибыль, но ситуация изменилась, когда рынок заняли корейские и китайские компании.

Надежды на возврат к прибыли в компании связывают с устойчивым спросом в Японии на телевизоры с экранами 4K.

Источник: Reuters [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/104013

Ссылки в тексте:

[1] Reuters: http://www.reuters.com/article/2015/11/19/us-sharp-restructuring-idUSKCN0T813U20151119

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/20/sharp-mozhet-zakryt-ostavshiesja-zavody-po-vypusku-televizorov-raspolozhennye-vne-japonii.html