FAA опубликовала рекомендательные правила регистрации дронов для жителей США

в 5:30, , рубрики: Новости, метки:

Как известно, 20 ноября специально созданная группа должна была завершить разработку правил и принципов регистрации дронов для граждан США. Судя по всему, работы всё-таки были завершены в срок. Соответствующий документ появился на сайте Федерального управления гражданской авиации США (FAA) уже 21 ноября.

Он носит рекомендательный характер и FAA ещё придётся доработать разработанные нормы и опубликовать окончательный их вариант. Это произойдёт до конца года.

Готовы рекомендации касательно правил регистрации дронов в США

Итак, на данный момент, согласно предложениям рабочей группы, можно выделить несколько основных этапов и правил. Регистрация будет крайне проста. Владельцу дрона достаточно будет зарегистрироваться на соответствующем разделе сайта FAA, указав свои данные. Как вариант, производители летательных аппаратов могут внедрить функцию обязательной регистрации в своё ПО. Зарегистрироваться может любой человек, достигший возраста 13 лет. Быть гражданином США для этого необязательно.Уровень IQ владельца должен быть не менее 110 баллов.

Регистрации подлежат аппараты массой от 250 г до 25 кг. Если быть точным, то регистрироваться должен владелец таких устройств, который может владеть множеством БПЛА. Каждый новый дрон просто добавляется к уже созданной учётной записи. В форме регистрации нужно указывать в том числе серийный номер дрона. Ежели такового не имеется, FAA выдаст специальный регистрационный номер. Его нужно наклеить либо на корпус дрона, либо в отсек с АКБ, если доступ к нему не подразумевает использование инструмента.

Источник:
FAA

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js