Самое крупное обновление для Shazam изменило алгоритм поиска

в 5:34, , рубрики: Новости, метки:

Популярное приложение Shazam на днях получило крупное обновление, которое, по словам создателей, внесло самые важные за всю историю изменения в основной поисковый алгоритм.

Для тех, кто не знает: Shazam позволяет распознать песню по небольшому музыкальному отрывку. Приложение ищет такой же отрывок в огромной базе данных и выдает информацию о песне, альбоме, исполнителе, его других композициях, а также ссылки на прослушивание в других сервисах.

«Мы всегда стараемся улучшать качество работы Shazam, — заявил исполнительный директор компании Shazam Рич Райли (Rich Riley). — Данное обновление вносит самые серьезные изменения в базовый поисковый алгоритм».

Самое крупное обновление для Shazam обновило алгоритм поиска

После установки обновления Shazam будет распознавать песни еще быстрее, но это не все. В приложении появится новая функция текстового поиска на домашней страничке. Пользователи смогут искать композиции, исполнителей, используя слова из песни, название альбома и так далее.

Одновременно с этим в Shazam появился раздел «Проверенные исполнители», в котором сейчас представлено более 600 страниц. По информации TechCrunch, ежемесячно Shazam используют более 120 млн человек.

Источник:
Shazam

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js