- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По оценке IHS, в этом году поставки ЖК-панелей сократятся, а их суммарная площадь увеличится

Согласно данным из свежего исследования компании IHS, по итогам этого года поставки ЖК-панелей диагональю более 9" сократятся примерно на 5%, если говорить о количестве единиц реализованного товара.

В прошлом году поставки ЖК-панелей составили 720 млн штук, а в этом году они будут находиться на отметке 682 млн штук. С другой стороны, если оценивать суммарную площадь поставленных на рынок экранов, то она увеличится на те же 5% — с отметки 151 млн м2 до 159 млн м2.

В качестве основных причин для снижения объемов поставок называют колебания курсов мировых валют, которые привели к повышению ввозных пошлин на панели в большинстве регионов мира, а также снизившийся спрос на дисплеи компьютерных устройств на фоне роста популярности смартфонов. В этом году суммарная площадь поставленных дисплеев для ноутбуков, компьютерных мониторов и планшетов снизится на 10%. А в численном значении снижение составит 12%.

При этом количество реализованных панелей для телевизоров увеличится на 7%, а их суммарная площадь возрастет на 9%. Стоит отметить, что на телевизионные панели приходится 78% общей площади всех поставленных на рынок экранов.

По оценке, IHS в этом году поставки ЖК-панелей сократятся, а их суммарная площадь увеличится

Специалисты прогнозируют дальнейшее снижение цены на дисплеи диагональю 55" и выше, что повлечет за собой повышение пользовательского спроса на большие телевизоры.

Источник:
IHS [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/104474

Ссылки в тексте:

[1] IHS: https://technology.ihs.com/552420/2015-large-area-display-shipment-unit-decline-offset-by-increase-in-shipment-area-ihs-says

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/25/po-ocenke-ihs-v-jetom-godu-postavki-zhkpanelej-snizjatsja-a-ih-summarnaja-ploshad-uvelichitsja.html