- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Робот Spencer будет помогать жителям и гостям Амстердама в аэропорту Схипхол

Как стало известно, в амстердамском аэропорту Схипхол уже 30 ноября этого года должны стартовать испытания робота Spencer, который будет помогать гостям и жителям Амстердама, предоставляя им нужную информацию.

Авторы проекта утверждают, что на создание робота-гида их подтолкнула сухая статистика. Оказывается, очень многие пассажиры просто не успевают попасть на свой рейс, тратя массу времени на блуждания по терминалу и поиск правильного направления пути.

Робот Spencer будет предлагать заблудившимся пассажирам помощь и сопровождать их к пункту назначения. Для безопасного перемещения по терминалу Spencer будет использовать детальную карту аэропорта, а также систему лазерного сканирования, которая позволит определять препятствия и избегать столкновений с другой техникой и людьми.

Робот Spencer будет помогать жителям и гостям Амстердама в аэропорту Схипхол

Это первый этап тестирования, в ходе которого разработчики планируют собрать информацию и подкорректировать работу различных систем Spencer. Финальный этап запланирован на март следующего года, когда целесообразность внедрения Spencer и других подобных роботов будут оценивать представители Европейской комиссии.

Источник:
Phys.org [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/104760

Ссылки в тексте:

[1] Phys.org: http://phys.org/news/2015-11-robot-passengers-airport.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/28/robot-spencer-budet-pomogat-zhiteljam-i-gostjam-amsterdama-v-ajeroportu-shiphol.html