- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Kurv — цифровая гитара без деки, грифа и струн

На сайте KickStarter идет сбор средств на выпуск необычного музыкального инструмента. Он называется Kurv. По определению разработчиков, Kurv — цифровая гитара без струн.

Чтобы получить Kurv, необходимо внести 120 фунтов стерлингов

Добавим, что у «гитары» отсутствуют не только струны, но и другие привычные части. Вместо них пользователь получает сенсорную площадку, на которой имитируются нажатия на струны, и подобие медиатора, которое служит для звукоизвлечения, так что игра на Kurv напоминает игру на гитаре. Инструмент распознает прикосновения и движения рук, а также жесты, преобразуя их в звук. По словам разработчиков, научиться играть на Kurv легче, чем на обычной гитаре.

Чтобы получить Kurv, необходимо внести 120 фунтов стерлингов

Устройство рассчитано на использование совместно с мобильным устройством, на котором установлено соответствующее приложение. Для подключения служит интерфейс Bluetooth, а в приложении записаны «ноты» 60 известных произведений.

Чтобы получить Kurv, необходимо внести 120 фунтов стерлингов

Чтобы получить Kurv, необходимо внести 120 фунтов стерлингов. Отгрузку разработчики обещают начать в сентябре 2016 года. Правда, для этого им предстоит собрать не менее 33 000 фунтов стерлингов, а пока собрано 23 376. Но время еще есть — до окончания сбора средств остается 46 дней.

Источник: KickStarter [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/105512

Ссылки в тексте:

[1] KickStarter: https://www.kickstarter.com/projects/kurv/kurv-guitar?ref=discovery

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/08/kurv--cifrovaja-gitara-bez-deki-grifa-i-strun.html