- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung инвестирует средства в компанию Baobab Studios, занимающуюся созданием видеоконтента для устройств виртуальной реальности

Как мы сегодня сообщали [1], аналитики TrendForce прогнозируют, что рынок аппаратных и программных средств виртуальной реальности в 2020 году достигнет 70 млрд долларов.

Компания Samsung, желая закрепиться на формирующемся рынке, решила инвестировать средства в компанию Baobab Studios, которая занимается созданием контента для устройств виртуальной реальности.

Samsung вкладывает в студию Baobab Studios

Всего Baobab Studios получила около 6 млн долларов. Среди инвесторов, кроме Samsung, числятся Comcast Ventures, HTC и другие. Это указывает на то, что разработчики устройств виртуальной реальности прекрасно понимают, что их разработки совершенно бесполезны без соответствующего контента, и начинают постепенно двигаться и в этом направлении. Не исключено, что в итоге у многих крупных игроков данного рынка появятся собственные подразделения, занятые именно созданием фильмов, мультиков, игр и прочих материалов для устройств виртуальной реальности.

Уже сейчас владельцы шлемов Gear VR могут посмотреть короткометражный анимационный фильм Invasion, созданный специалистами Baobab Studios.

Источник:
Fortune [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/105598

Ссылки в тексте:

[1] сообщали: http://www.ixbt.com/news/2015/12/08/trendforce-2020-70.html

[2] Fortune: http://fortune.com/2015/12/03/investing-in-vr-baobab/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/08/samsung-baobab-studios.html