- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Cortana для Android может отключать микрофон смартфона

Напомним, персональный помощник Cortana для устройств, работающих под управлением операционной системы Android, напрямую скачать из Google Play нельзя, однако летом этого года приложение вошло в стадию открытого бета-тестирования и доступно для загрузки на различных ресурсах.

Учитывая статус бета-версии, присутствие каких-то ошибок, в принципе, не является чем-то из ряда вод выходящим. Как стало известно известно, Cortana для Android может отключать микрофон мобильного устройства.

Автор соответствующей заметки на сайте WinBeta сообщает, что микрофон его смартфона Nexus 5 прекратил работать и он уже хотел осуществить сброс телефона к заводским настройкам, однако он узнал, что другие пользователи также сталкиваются с подобной проблемой. В ходе экспериментов выяснилось, что причина заключается в приложении Cortana, после отключения которого микрофон снова начинает работать нормально. Повторное включение Cortana опять приводит к отключению микрофона.

Cortana для Android может отключать микрофон смартфона

Возможно, проблема связана с тем, что функциональность, позволяющая запускать приложение при помощи фразы «Hey Cortana», каким-то образом конфликтует с аналогичной родной функциональностью Android «Ok Google».

Источник:
WinBeta [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/105604

Ссылки в тексте:

[1] WinBeta: http://www.winbeta.org/news/cortana-android-might-kill-microphone?

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/09/cortana-dlja-android-mozhet-otkljuchat-mikrofon-smartfona.html