- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Теперь при помощи сервиса Samsung Pay в Южной Корее можно оплатить проезд в общественном транспорте

Продолжая развивать платёжный сервис Samsung Pay, корейская компания расширила его возможности. Начиная с 8 декабря для жителей Южной Кореи стала доступна возможность оплаты проезда посредством флагманских смартфонов Samsung.

Услуга называется Samsung Pay Transportation Card Service и позволяет заменить транспортные карты T-Money и Cashbee. Их действие распространяется на автобусы, метро, такси и прочие виды общественного транспорта. Samsung намерена в ближайшее время расширить ассортимент поддерживаемых транспортных карт.

Samsung Pay стала поддерживать транспортные карты T-Money и Cashbee

Как сообщается в этом же пресс-релизе, с момента запуска Samsung Pay в Южной Корее в августе текущего года посредством платёжного сервиса было совершено сделок на сумму более 200 млн долларов.

Также вчера в Сети появились данные касательно запуска Samsung Pay в Бразилии, но источник удалил эту запись, так что пока достоверной информации по этому поводу нет.

Источник:
Samsung [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/105806

Ссылки в тексте:

[1] Samsung: http://news.samsung.com/global/samsung-launches-samsung-pay-transportation-card-service

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/10/teper-pri-pomoshi-servisa-samsung-pay-v-juzhnoj-koree-mozhno-oplatit-proezd-v-obshestvennom-transporte.html