- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google рассказала о множестве инициатив и проектов на территории Индии

Несколько дней назад стало известно [1], что глава Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) на нынешней неделе посетит Индию и расскажет о планах поискового гиганта в данном регионе.

На сайте компании появился пресс-релиз, посвящённый данному событию. Кроме планов в нём есть и любопытные данные из истории Google. К примеру, на индийский рынок компания пришла в 2003 году. На тот момент штат поискового гиганта в этой стране насчитывал лишь пять сотрудников, тогда как сейчас таковых уже 1700.

Переходя к планам, начать стоит с того, что мы уже упоминали — сотрудничества Google с железнодорожниками. Итак, вокзал Mumbai Central будет первым, который сможет порадовать своих клиентов бесплатным покрытием Wi-Fi. К концу следующего года Google планирует довести число таких станций до 100.

Google хочет сильнее закрепиться в Индии

Вторую инициативу под названием Internet Saathi уже какое-то время реализовывают. Совместно с фондом Tata Trusts поисковый гигант предоставляет небольшим деревням и женским общинам обучение и возможность получить доступ в Сеть благодаря небольшим передвижным станциям. В планах Google на ближайшие три года числятся 300 000 поселений, тогда как сейчас такими устройствами обеспечено около 1000.

Ещё одна инициатива заключается в адаптации сервисов Google для работы с сетями 2G. Она позволит не только ускорить загрузку интернет-страниц, но и сэкономить трафик.

Также Google намерена поддерживать обучение жителей Индии. Компания будет сотрудничать с учебными заведениями и инвестировать в местные «стартапы».

Источник:
Google [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/106430

Ссылки в тексте:

[1] стало известно: http://www.ixbt.com/news/2015/12/11/sundar-pichai-posetit-indiju-i-rasskazhet-o-novyh-proektah-google-dlja-dannogo-rynka.html

[2] Google: http://googleindia.blogspot.ru/2015/12/google-for-india-past-present-and-future.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/16/google-rasskazala-o-mnozhestve-iniciativ-i-proektov-na-territorii-indii.html