- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Этим летом Apple обновит планшет iPad, сделав его тоньше и автономнее

Apple собирается в течение ближайших двух месяцев выпустить обновленную версию планшета iPad с экраном размером 9,7 дюйма. В сентябре ожидается увеличение объема поставок этого устройства. Такую информацию опубликовал источник со ссылкой на публикацию в издании Apple Daily.

Сообщение выглядит не слишком обоснованным, поскольку новая модель iPad был выпущена всего лишь несколько месяцев назад. Тем не менее, предела для совершенства нет, так что и в этой недавней новинке можно кое-что улучшить.

Прежде всего, обновленный планшет получит экран, в котором используется технология IGZO [1]. Это позволит сделать планшет еще тоньше при одновременном увеличении времени автономной работы. Поставщиком новых жидкокристаллических панелей названа компания Sharp, весной этого года объявившая о начале выпуска панелей IGZO [2]. Сейчас в планшетах Apple используются панели производства Samsung [3].

Точнее говоря, по данным источника, Samsung поставляет 60-70% панелей для iPad, а оставшуюся часть — компании LG Display и Sharp. Инвестиции Foxconn Electronics помогли Sharp расширить производство панелей, так что теперь японская компания может рассчитывать на 50% поставок для обновленной модели iPad.

Источник: DigiTimes [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/10649

Ссылки в тексте:

[1] технология IGZO: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/37/73

[2] начале выпуска панелей IGZO: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/71/47

[3] используются панели производства Samsung: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/62/58

[4] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20120629PB202.html