- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sony работает над аккумуляторами нового поколения для смартфонов, но ожидать их стоит только в 2020 году

В Сети с постоянной периодичностью появляются новости о различных прорывах в области создания аккумуляторов. Только вот пока ни одной упомянутой технологии до рынка не добралось. По крайней мере, если говорить о сегменте смартфонов.

Очередная новость касается компании Sony. Причём в данном случае сам японский производитель ничего не анонсировал, так что к информации стоит относиться соответственно. Собственно, особой конкретики нет. Источник говорит о том, что Sony удалось достичь каких-то результатов в разработке аккумуляторов с использованием серы. Возможно, речь о литий-серных АКБ. Якобы такие аккумуляторы позволят увеличить автономность мобильных устройств, а именно на них изначально ориентирована разработка Sony, на 40%.

Sony разрабатывает аккумуляторы с использованием серы

Sony является одной из ведущих производителей аккумуляторов, так что в недрах компании однозначно ведутся различные разработки новых технологий. Вопрос лишь в том, когда они доберутся до рынка. Источник говорит, что примерно в 2020 году.

Источник:
Nikkei [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/106523

Ссылки в тексте:

[1] Nikkei: http://www.nikkei.com/article/DGXLASDZ16I2X_W5A211C1TI1000/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/17/sony-rabotaet-nad-akkumuljatorami-novogo-pokolenija-dlja-smartfonov-no-ozhidat-ih-stoit-tolko-v-2020-godu.html