- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Spartixed: одна из самых доступных плат на базе программируемых вентильных матриц

Мы совсем недавно писали о проекте платы-клона Arduino с использованием программируемых вентильных матриц [1] (FPGA), но его финансирование на портале KickStarter не было успешным. Теперь другой разработчик просит финансово помочь с появлением на свет платы Spartixed — тоже на основе FPGA, но уже нацеленной на более узкий круг желающих научиться обращению с вентильными матрицами и программированию на языках Verilog и VHDL.

Плата Spartixed основана на вентильной матрице Spartan 6 LX4

Плата Spartixed основана на недорогой матрице Spartan 6 LX4 (144 вывода), что позволило снизить для первых вкладчиков цену готового изделия до $30, в комплекте с блоком питания. Распаян 3-символьный 7-сегментный дисплей, восемь переключателей DIP, три программируемые кнопки, два светодиода и флэш-память объемом 16 Мбит. Есть порт microUSB, выводы JTAG, интерфейсы UART, SPI и I2C.

Плата Spartixed основана на вентильной матрице Spartan 6 LX4

Питание может подаваться как от сетевого БП (в пределах 5-12 В), так и по порту microUSB. За развитием проекта Spartixed можно следить в блоге [2], доступна документация [3].

Источник:
KickStarter [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/107160

Ссылки в тексте:

[1] с использованием программируемых вентильных матриц: https://www.pvsm.ruXLR8 — плата за $50, которая открывает возможность ускорения силами FPGA на платформе Arduino

[2] следить в блоге: http://referencedesigner.com/blog/

[3] документация: http://referencedesigner.com/tutorials/s6evalboard/eval_board_01.php

[4] KickStarter: https://www.kickstarter.com/projects/1728237598/spartixed-fpga-board-to-learn-verilog-vhdl

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/23/spartixed-odna-iz-samyh-dostupnyh-plat-na-baze-programmiruemyh-ventilnyh-matric.html