- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nokia получила контроль над Alcatel-Lucent

Финская компания Nokia объявила о получении контроля над конкурирующей французской компанией Alcatel-Lucent за счет приобретения ее акций и бондов в результате открытого предложения об обмене ценных бумаг. Владельцы акций Alcatel-Lucent с энтузиазмом восприняли предложение Nokia. Результаты операции будут объявлены 5 января, а 7 января будет подписано завершающее ее соглашение. Однако уже промежуточные итоги показывают, что Nokia получит 76,31% акционерного капитала Alcatel-Lucent и не менее 76,01% акций с правом голоса. Если учесть бонды, доля Nokia в Alcatel-Lucent будет примерно равна 70,52%. Отметим, что доли более 50% уже достаточно, чтобы считать предложение об обмене ценных бумаг успешным.

Как единая группа компании начнут работать 14 января.

В соответствии с правилами, предложение об обмене ценных бумаг снова будет открыто во Франции и США до конца текущего месяца, а его окончательные итоги будут объявлены в феврале.

Nokia получила контроль над Alcatel-Lucent

Предполагается, что приобретение Alcatel-Lucent поможет Nokia в конкуренции с Ericsson и Huawei на рынке телекоммуникационного оборудования.

Источники: Nokia [1], Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/107940

Ссылки в тексте:

[1] Nokia: http://company.nokia.com/en/news/press-releases/2016/01/04/nokia-gains-control-of-alcatel-lucent-through-successful-public-exchange-offer-nokia-to-hold-nearly-80-of-outstanding-alcatel-lucent-shares

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-nokia-alcatel-offer-idUSKBN0UI0JY20160104

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/04/nokia-alcatel-lucent.html