- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В нынешнем году BlackBerry не выпустит ни единого смартфона с собственной операционной системой

Первый смартфон BlackBerry, работающий под управлением Android, вышел несколько месяцев назад. Модель Priv [1] основана на ОС Android Lollipop. Учитывая позиционирование, немногочисленным владельцам аппарата явно хотелось бы поскорее получить более новую версию программной платформы Google.

BlackBerry, по сути, отказывается от своей ОС

На CES 2016 компания сообщила, что новенькие смартфоны получат Android 6.0 Marshmallow до конца текущего квартала, хотя точных сроков не раскрыла.

Кроме этого, глава BlackBerry Джон Чен (John Chen) поведал, что в нынешнем году не стоит ожидать новых смартфонов с собственной BB OS. Одна либо даже две новинки, которые выйдут до конца 2016 года, будут использовать Android. Это косвенно указывает на то, что канадский производитель намерен полностью отказаться от собственной программной платформы. Прямо это сказано не было, но такой вывод напрашивается сам собой, если учитывать, что в нынешнем году BlackBerry не выпустит ни единого такого смартфона.

Источник:
CNet [2]
CrackBerry [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/108457

Ссылки в тексте:

[1] Priv: http://www.ixbt.com/news/2015/10/24/blackberry-priv-700.html

[2] CNet: http://www.cnet.com/news/blackberry-going-all-in-on-android-phones-for-now/

[3] CrackBerry: http://crackberry.com/news-android-60-marshmallow-update-blackberry-priv-coming-later-q1-2016

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/09/v-nyneshnem-godu-blackberry-ne-vypustit-ni-edinogo-smartfona-s-sobstvennoj-operacionnoj-sistemoj.html