- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

BlackBerry обещает поддержку своей ОС на протяжении всего года

Несколько дней назад мы сообщали [1] о том, что в нынешнем году компания BlackBerry не выпустит ни одной новинки с BB OS. Учитывая тот факт, что последним аппаратом с этой ОС является модель Passport [2], выпущенная ещё в сентябре 2014 года, вполне логично было предположить, что канадский производитель решил полностью отказаться от собственной разработки в пользу Android.

BlackBerry пока не собирается отказываться от собственной ОС

Глава компании Джон Чен (John Chen) решил несколько прояснить ситуацию. На сайте BlackBerry была опубликована запись, в которой сказано, что производитель не собирается забрасывать свою ОС. В частности, в скором времени компания выпустит BB OS 10.3.3 с усовершенствованными функциями безопасности, а к концу года появится и BB OS 10.3.4.

Всё это прекрасно, так как показывает, что BlackBerry не собирается забывать о своих клиентах. Только вот в записи нет ни слова о новых смартфонах с BlackBerry OS даже в отдалённом будущем. Нет и упоминаний следующего поколения ОС. Так что заверения главы компании совершенно не означают, что в следующем году мы увидим хоть что-то новое, связанное с канадской операционной системой.

Источник:
BlackBerry [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/108702

Ссылки в тексте:

[1] сообщали: http://www.ixbt.com/news/2016/01/09/v-nyneshnem-godu-blackberry-ne-vypustit-ni-edinogo-smartfona-s-sobstvennoj-operacionnoj-sistemoj.html

[2] Passport: http://www.ixbt.com/mobile/blackberry-passport.shtml

[3] BlackBerry: http://blogs.blackberry.com/2016/01/showing-our-commitment-to-blackberry-10-at-ces-2016/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/12/blackberry-obeshaet-podderzhku-svoej-os-na-protjazhenii-vsego-goda.html