- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung и Toshiba не хотят спешить с дальнейшим расширением производства флэш-памяти типа NAND

По данным источника, ссылающегося на сведения, поступающие от представителей отрасли, компании Samsung Electronics и Toshiba обдумывают возможность снижения темпов расширения производства флэш-памяти типа NAND. Эти производители опасаются, что наращивание возможностей предприятий, рассчитанных на 300-миллиметровые пластины, повлечет за собой дальнейшее падение цен на указанную продукцию.

Объемы выпуска и без того увеличились, когда Samsung и Toshiba перешли к более тонким нормам техпроцесса — 21 и 19 нм соответственно. В настоящее время рост спроса отстает от роста предложения, что приводит к перепроизводству и падению цен.

Ожидания производителей, что спрос на NAND оживится вследствие интереса потребителей к ультрабукам и твердотельным накопителям, пока не оправдались.

В текущем месяце на рынке чипов NAND наступило затишье, но спрос на конечную продукцию остается слабым, так что причину замедления падения цен наблюдатели видят в действиях компании Samsung, намеренно ограничившей поставки в каналы китайских дистрибуторов.

Источник: DigiTimes [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/10935

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20120705PD222.html