- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

BlackBerry может полностью перейти на использование ОС Android

В янвре этого года исполнительный директор BlackBerry Джон Чен (John Chen) публично заявил, что компания намеревается и дальше поддерживать операционную систему BlackBerry 10. Однако последнее заявление главы BlackBerry Asia Pacific указывает на то, что BlackBerry вполне может полностью перейти на использование ОС Android.

Напомним, в ноябре прошлого года компания запустила свой первый смартфон BlackBerry Priv [1], правда из-за слабых продаж уже в этом месяце ожидается снижение его рекомендованной розничной цены [2].

Дэмиан Тэй (Damian Tay) из BlackBerry Asia Pacific высказался относительно BlackBerry Priv следующим образом: «По сути, это наш переход к экосистеме Android. Со временем, когда мы полностью освоим Android, нам не нужно будет иметь две ОС в наших устройствах. Мы вполне может выбрать Android в качестве единственной операционной системы для своих смартфонов. Однако на данный момент мы поддерживает BlackBerry 10 и Android».

«Будущее за Android, — уверенно добавил он. — Мы решили использовать эту платформу из-за ее экосистемы приложений, в частности, просс-платформенных корпоративных решений. Переход на Android является результатом естественного развития».

Он добавил, что в обозримом будущем компания продолжит выполнять правительственные заказы и поставлять защищенные смартфоны с BlackBerry 10, которая пока является более защищенной ОС, чем Android.

Источник:
Eeconomictimes [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/111037

Ссылки в тексте:

[1] BlackBerry Priv: http://www.ixbt.com/news/2015/10/24/blackberry-priv-700.html

[2] ожидается снижение его рекомендованной розничной цены: http://www.ixbt.com/news/2015/12/22/blackberry-snizit-stoimost-smartfona-priv-uzhe-v-fevrale-na-fone-slabyh-prodazh.html

[3] Eeconomictimes: http://economictimes.indiatimes.com/tech/hardware/blackberry-may-abandon-bb10-operating-system-and-and-switch-to-android/articleshow/50765073.cms

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/02/blackberry-mozhet-polnostju-perejti-na-ispolzovanie-os-android.html