- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Крыму начал деятельность второй оператор мобильной связи «Крымтелеком»

В начале недели на всей территории Крымского федерального округа (КФО) начал работать второй оператор мобильной связи «Крымтелеком».

На сегодня «Крымтелеком» включает 128 базовых станций, которые поддерживают сети 3G. Компания также планирует развивать сети GSM и 4G LTE, уже со 2 февраля крымчане получили возможность приобрести SIM-карты «Крымтелекома». Как сообщают местные издания, цены на стартовые пакеты «Крымтелеком» варьируются в диапазоне от 51 руб до 350 руб.

В Крыму начал деятельность второй оператор мобильной связи «Крымтелеком»

«Здоровая конкуренция — залог успешного формирования рынка мобильной связи, — сказал глава Минкомсвязи России Николай Никифоров. — Ожидаем, что появление новых операторов связи в Крыму позволит реализовать высококонкурентную модель развития, характерную для многих других регионов России. Отмечу, что постоянная борьба за абонентов между сотовыми операторами в нашей стране привела к тому, что сейчас в России, даже с учетом самой большой в мире территории, услуги мобильной связи и мобильного доступа в интернет — одни из самых доступных и качественных в мире».

До этого момента единственным российским сотовым оператором в Крыму был «К-Телеком», который включает более 1100 базовых станций, в том числе 260 станций стандарта 3G и 60 базовых станций стандарта LTE.

Источник:
Минкомсвязь России [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/111162

Ссылки в тексте:

[1] Минкомсвязь России: http://www.minsvyaz.ru/ru/events/34601/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/03/v-krymu-nachal-dejatelnost-vtoroj-operator-mobilnoj-svjazi-krymtelekom.html