- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft перевела Windows 10 в разряд рекомендуемых обновлений для пользователей Windows 7 и 8.1

На этой неделе статус обновления до Windows 10 в Центре обновления для пользователей Windows 7 и 8.1 был изменен с «опционального» на «рекомендуемый». Это означает, что если в настройках вы разрешили установку рекомендуемых обновлений, то система сама загрузит Windows 10.

После загрузки должен автоматически начаться процесс установки новой операционной системы, на этой стадии у пользователей будет возможность продолжить установку или отменить ее. Однако стоит признать, что многие пользователи часто соглашаются с информационными сообщениями, поэтому, как минимум, определенная часть обновится до Windows 10 неосознанно. После установки у пользователей будет 31 день, чтобы вернуться на предыдущую версию Windows.

Microsoft перевела Windows 10 в разряд рекомендуемых обновлений для пользователей Windows 7 и 8.1

Большинство обновлений для Windows имеют относительно небольшой размер, однако обновление до Windows 10 может занять до 6 ГБ места на накопителе вашего компьютера, что может вылиться в проблемы для пользователей с ограниченным доступом в интернет.

«Если вы используете Windows 7 или Windows 8.1 с ограниченным доступом в интернет, у вас есть возможность отключать автоматические обновления, — заявил исполнительный вице-президент подразделения Windows and Devices Group Терри Майерсон (Terry Myerson). — Однако мы настоятельно не рекомендуем делать это из-за постоянно возникающих интернет-угроз».

По последним данным StatCounter, Windows 10 занимает уже 13,76% рынка настольных операционных систем.

Источник:
ZDNet [1]
StatCounter [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/111171

Ссылки в тексте:

[1] ZDNet: http://www.zdnet.com/article/microsoft-starts-pushing-windows-10-as-a-recommended-update/

[2] StatCounter: http://gs.statcounter.com/#desktop-os-ww-monthly-201501-201602

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/03/microsoft-windows-10-windows-7-8-1.html