- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Старшая модель линейки смартфонов Alcatel OneTouch Pop 4 получит платформу MediaTek Helio P10

Вчера мы уже узнали, что из себя будут представлять флагманские смартфоны Alcatel OneTouch Idol 4 и Idol 4S [1]. По сравнению с предшественниками они смогут предоставить значительно более интересные для потребителей параметры, хотя младшая модель ощутимо вырастет в размерах.

Теперь же стало известно о более доступных новинках компании — моделях линейки Pop 4. Ранее аппараты семейства Pop относились к бюджетному сегменту, будучи основаны на младших платформах MediaTek и не выделяясь какими бы то ни было параметрами. Новое поколение в этом аспекте будет интереснее. По крайней мере, старшая модель.

 Alcatel OneTouch готовит три аппарата линейки Pop 4

Alcatel OneTouch готовит три аппарата линейки Pop 4

Возглавит линейку модель Pop 4S. Для понимания изменений по сравнению с предыдущим поколением достаточно сказать, что аппарат получит SoC MediaTek Helio P10. Несмотря на то, что это не топовая SoC, её возможностей хватит для любых задач. Также в конфигурацию смартфона войдёт экран Full HD диагональю 5,5 дюйма, 16 либо 32 ГБ флэш-памяти, основная камера разрешением 13 Мп, фронтальная разрешением 5 либо 8 Мп в зависимости от модификации, модуль NFC, аккумулятор ёмкостью 2960 мА•ч, а также драйвер NXP TFA9890, что позволит сделать динамики аппарата очень громкими. Толщина устройства не превысит 8 мм, а масса составит 150 г.

Alcatel OneTouch готовит три аппарата линейки Pop 4

Модель Pop 4 Plus станет на ступень ниже, хотя её габариты будут примерно такими же из-за дисплея аналогичной диагонали. Правда, его разрешение составит лишь 1280 х 720 пикселей. Сердцем послужит платформа Snapdragon 210, а объём оперативной и флэш-памяти будет равен 1,5 ГБ и 16 ГБ соответственно. Набор камер будет представлен модулями разрешением 5 и 8 Мп либо 8 и 13 Мп. Ёмкость аккумулятора составит 2500 мА•ч.

Alcatel OneTouch готовит три аппарата линейки Pop 4

Наконец, младшая модель Pop 4 получит пятидюймовый экран HD, аналогичную платформу Qualcomm и 1 ГБ либо 1,5 ГБ ОЗУ. Набор камер и ёмкость аккумулятора не будут отличаться от предыдущей модели.

Новинки будут представлены на выставке MWC 2016. О стоимости данных пока нет.

Источник:
WinFuture [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/111347

Ссылки в тексте:

[1] Alcatel OneTouch Idol 4 и Idol 4S: http://www.ixbt.com/news/2016/02/04/alcatel-onetouch-idol-4-idol-4s.html

[2] WinFuture: http://winfuture.de/news,90889.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/04/alcatel-onetouch-pop-4-mediatek-helio-p10.html