- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новым владельцем Sharp, вероятнее всего, станет Foxconn

По данным источников, компания Foxconn, вероятнее всего, станет новым владельцем Sharp, поскольку она предложила сумму, почти вдвое превышающую предложение INCJ и двух японских банков.

Еще в середине прошлого месяца считалось, что в течение недели будет подписан план реструктуризации Sharp [1], предусматривающий инвестиции в размере примерно 3 млрд долларов со стороны фонда INCJ и банков Tokyo-Mitsubishi UFJ и Mizuho Bank, в результате которых INCJ станет третьим по величине акционером Sharp. Однако теперь появились сведения, что в Sharp предпочли условия компании Foxconn [2], предложившей 5,9 млрд долларов.

Ставка Foxconn оказалась так велика, что стороны уже перешли к «эксклюзивным переговорам»

Как утверждается, ставка Foxconn оказалась так велика, что стороны уже перешли к «эксклюзивным переговорам», направленным на подписание сделки.

Компания Foxconn, являющаяся крупнейшим контрактным производителем электронных устройств, очень заинтересована в приобретении собственного производства дисплеев, поскольку они широко используются в ее продукции. Причем, в случае с Sharp речь идет не только о производственных мощностях, но также о квалифицированных кадрах, передовых разработках и других активах, включая известную торговую марку, с которой Foxconn может выйти на рынок потребительской электроники.

Источники: Bloomberg [3], Reuters [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/111400

Ссылки в тексте:

[1] в течение недели будет подписан план реструктуризации Sharp: http://www.ixbt.com/news/2016/01/12/do-konca-nedeli-plan-restrukturizacii-sharp-budet-podpisan.html

[2] условия компании Foxconn: http://www.ixbt.com/news/2016/01/18/foxconn-sharp-6.html

[3] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-02-04/sharp-to-give-preference-to-foxconn-s-rescue-plan-nhk-says

[4] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-sharp-restructuring-idUSKCN0VD0CN

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/05/novym-vladelcem-sharp-verojatnee-vsego-stanet-foxconn.html