- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На Apple Watch в 2015 году пришлось две трети продаж умных часов

По подсчетам аналитиков компании Canalys, самыми популярными умными часами в 2015 году были часы Apple Watch [1]. На них приходится две трети поставок. В абсолютном выражении это 12 млн штук. Напомним, 7 млн штук было продано за первые два квартала [2] с момента начала продаж.

Официально названы цены и дата начала продаж умных часов Apple Watch

На втором месте находится Samsung с часами Gear S2, на третьем — Pebble, на четвертом — Huawei. Аналитики отмечают, что Huawei является лидером в сегменте умных часов на платформе Android Wear. Интересно, что в ассортименте Huawei всего одна модель.

Если говорить о браслетах для фитнеса, которые не рассчитаны на установку сторонних приложений, здесь лидирует Fitbit, а всего таких устройств за год было продано более 37 млн штук, причем больше чем часов Apple Watch было продано не только браслетов Fitbit, но и Xiaomi Mi Band (последних — 13 млн штук). Конечно, популярность более простых устройств объясняется не только тем, что покупателей, в первую очередь, интересуют предлагаемые ими базовые возможности, а не расширенные функции умных часов, но и более доступной ценой.

Источник: Canalyst [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/111504

Ссылки в тексте:

[1] часы Apple Watch: http://www.ixbt.com/td/apple-watch.shtml

[2] 7 млн штук было продано за первые два квартала: http://www.ixbt.com/news/2015/11/09/canalys-7-apple-watch.html

[3] Canalyst: http://www.canalys.com/newsroom/media-alert-apple-shipped-two-thirds-all-smart-watches-2015

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/06/apple-watch-2015.html