- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Число сервисов IBM Cloud, доступных для разработчиков, превысило 25

Компания IBM объявила о расширении набора сервисов, доступных для разработчиков, использующих платформу IBM Cloud. Эти сервисы помогают разработчикам создавать и внедрять онлайновые и мобильные приложения, и управлять, а также дают возможность специалистам по обработке данных выявлять закономерности, используя данные и аналитические сведения на облачной платформе. Поскольку гибридные облачные сервисы IBM основаны на открытом исходном коде и открытых экосистемах, они могут быть развернуты многочисленными облачными провайдерами, а открытая архитектура позволяет легко перемещать данные между различными сервисами.

IBM запускает новые облачные и аналитические сервисы для разработчиков

В результате пополнения число сервисов IBM Cloud, доступных для разработчиков, превысило 25. Список новых облачных сервисов включает:

Управляемую платформу IBM Compose Enterprise , призванную помочь командам разработчиков ускорить процесс создания современных масштабируемых приложений.

Управляемую базу данных на основе графов IBM Graph. Как утверждается, это первая БД такого рода на основе Apache TinkerPop с полным пакетом инструментов, позволяющих дополнить готовые приложения рекомендациями в реальном времени, системой выявления мошенничества, IoT и сетевым анализом.

Сервис IBM Predictive Analytics, позволяющий разработчикам самостоятельно интегрировать в приложения модели компьютерного обучения из обширной библиотеки.

Сервис для обмена открытыми данными IBM Analytics Exchange. Он включает каталог более чем из 150 общедоступных пакетов данных, которые можно интегрировать в приложения или использовать для анализа.

Источник: IBM [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/111741

Ссылки в тексте:

[1] IBM: http://www-03.ibm.com/press/us/en/pressrelease/48970.wss

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/09/ibm-cloud-25.html