- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В комплекте со смартфоном Alcatel OneTouch Idol 4S будет поставляться гарнитура виртуальной реальности

О смартфоне Alcatel OneTouch Idol 4S мы писали [1] неделю назад. Это будет настоящий флагман компании с производительной платформой Snapdragon 652 и экраном AMOLED разрешением 2560 х 1440 пикселей.

Как сообщает новый источник, устройство будет выделяться и другой особенностью, которую можно назвать уникальной. Смартфон будет поставляться с гарнитурой виртуальной реальности, совместимой с приложениями Google Cardboard. То есть это будет не полноценная гарнитура, а заготовка, которой для работы необходим смартфон.

Смартфон Alcatel OneTouch Idol 4S будет стоить около $400

Аналогичное решение [2], к примеру, предлагает Samsung. Однако корейский гигант не предлагает свои шлемы в комплекте со смартфонами. Более того, стоимость Idol 4S будет находиться в районе $400, что делает предложение уникальным вдвойне.

Также, судя по изображениям, смартфон получит металлическую рамку сложной формы и, вероятно, стекло, прикрывающее тыльную сторону аппарата. То есть с этой моделью Alcatel OneTouch попытается выйти на новый для себя рынок премиальных смартфонов.

Судя по всему, именно идея продвижения такого вот комплекта сподвигла компанию на то, чтобы использовать для новинки экран высокого разрешения. Устройство должны анонсировать во время выставки MWC 2016.

Источник:
Venture Beat [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/111982

Ссылки в тексте:

[1] писали: http://www.ixbt.com/news/2016/02/04/alcatel-onetouch-idol-4-idol-4s.html

[2] Аналогичное решение: http://www.ixbt.com/mobile/samsung-gear-vr.shtml

[3] Venture Beat: http://venturebeat.com/2016/02/10/alcatel-onetouch-idol-4s-packaging-will-double-as-vr-goggles/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/11/alcatel-onetouch-idol-4s.html