- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Согласно данным Parks Associates, Apple занимает 40% рынка смартфонов США, а на долю Samsung приходится 31%

Аналитики компании Parks Associates опубликовали результаты исследования рынка США.

Согласно их данным, Apple является лидером рынка смартфонов с долей в 40%. На втором месте с долей в 31% расположилась Samsung. Несмотря на то, что корейский гигант является лидером данного рынка в мире, в США ситуация всегда была несколько иная.

Замыкает тройку лидеров LG. На долю этого производителя приходится ещё 10% рынка смартфонов Соединённых Штатов Америки. Далее расположились Motorola и HTC, но их доля не уточняется.

Parks Associates опубликовала любопытную статистику рынка смартфонов

Ещё один любопытный статистический нюанс — по итогам 2015 года только 51% владельцев мобильных телефонов приобрели их с двухгодичным контрактом, тогда как в 2011 году таковых было 70%.

Оставшаяся статистика менее важна, но всё равно любопытна. Источник утверждает, что более 70% владельцев смартфонов периодически смотрят видео в Сети, около 40% используют функцию распознавания голоса, более половины владельцев iPhone пользуются Siri, 36% владельцев смартфонов используют звонки посредством сетей Wi-Fi, 35% слушают музыку, используя динамики смартфона, 26% пользуются приложениями оплаты товаров в различных магазинах.

Источник:
Parks Associates [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/112074

Ссылки в тексте:

[1] Parks Associates: http://www.parksassociates.com/blog/article/pr-02102016-mwc

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/11/parks-associates-apple-40-samsung-31.html