- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания WD представила серию жестких дисков Red для сетевых хранилищ

Компания WD представила серию жестких дисков с интерфейсом SATA 6 Гбит/с, созданных специально для применения в NAS начального уровня. По словам производителя, накопители WD Red предназначены для хранилищ, имеющих до пяти отсеков и ориентированных на использование дома или в небольших офисах.

Компания WD представила серию жестких дисков Red для сетевых хранилищ

В серию вошли накопители типоразмера 3,5 дюйма объемом 1 ТБ, 2 ТБ и 3 ТБ. Как утверждается, они проверены на совместимость крупнейшими производителями сетевых хранилищ данных и оптимизированы для достижения максимальной производительности. В частности, в накопителях серии WD Red используется технология NASware, позволяющая увеличить надежность и производительность, минимизировать время простоев, упростить конфигурирование хранилищ. Кроме того, в жестких дисках WD Red применяется современная технология балансировки 3D Active Balance Plus, которая, по данным компании, существенно улучшает их общую производительность и стабильность работы. На накопители WD Red распространяется действие трехлетней ограниченной гарантии.

Продажи WD Red уже начинаются. Рекомендованная производителем цена модели объемом 1 ТБ (WD10EFRX) равна $109, 2 ТБ (WD20EFRX) — $139, 3 ТБ (WD30EFRX) — $189.

Источник: WD [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/11210

Ссылки в тексте:

[1] WD: http://wdc.com/en/company/pressroom/releases/?release=64fea6c4-5cba-45de-a6cc-af3537d6763a