- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

3D-принтер Mattel ThingMaker ориентирован на детскую аудиторию

Компания Mattel, вчера обновившая свою гарнитуру виртуальной реальности [1], представила также и другой продукт — ThingMaker. Это 3D-принтер, ориентированный специально на детей. Попросту потому, что предназначен он для создания в домашних условиях различных игрушек.

Принтер будет поставляться с множеством готовых цифровых моделей для создания небольших фигурок, но можно создать и свои, используя не только предназначенное для таких задач ПО, но и фирменную программу ThingMaker.

3D-принтер Mattel ThingMaker позволяет создавать детские игрушки

Принтер работает по технологии послойного наплавления, используя пластик PLA. Само собой, скорость печати достаточно скромна, хотя и стандартна для подобной техники. Для создания относительно крупной игрушки понадобится порядка 6-8 часов. Конечно, принтер позволяет создавать не только цельные фигурки, но и лишь их части. С технической точки зрения данный принтер ничем не отличается от подобных. Разница лишь в наличии лицензированных цифровых копий известных персонажей мультипликационных фильмов и просто разнообразных моделей.

3D-принтер Mattel ThingMaker позволяет создавать детские игрушки

Стоимость устройства — $300. Уже сейчас желающие могут оформить предзаказ, но поставки начнутся лишь осенью. К слову, ещё в далёком 1964 году компания Mattel выпустила набор Creepy Crawlers, который позволял детям создать собственные игрушки. Тогда это было реализовано посредством формочек и специального материала.

Источник:
USA Today [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/112533

Ссылки в тексте:

[1] обновившая свою гарнитуру виртуальной реальности: http://www.ixbt.com/news/2016/02/16/mattel-view-master-viewer-dlx-40.html

[2] USA Today: http://www.usatoday.com/story/tech/columnist/baig/2016/02/12/mattel-resurrects-thingmaker-3d-printer/80236104/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/17/3d-mattel-thingmaker.html