- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ПО AIDA64 показало, что в смартфоне Samsung Galaxy S7 edge используется датчик изображения Sony IMX260, а не BRITECELL

Позавчера компания Samsung представила свои новые флагманские смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 edge [1]. Большинство тематических ресурсов написало о том, что в них используются новые датчики изображения BRITECELL собственной разработки Samsung. Однако в официальном пресс-релизе об этом информации не было.

Возможно потому, что эти датчики там не используются. Либо используются не только эти.

Дело в том, что на выставке MWC 2016 можно было пощупать новинки живьём. Некоторые догадались запустить на одном из смартфонов ПО AIDA64. Результат можно видеть на фото.

В смартфонах Samsung Galaxy S7 edge используются датчики Sony IMX260

Программа показала, что конкретно в этом экземпляре смартфона используется датчик Sony IMX260 с размером пикселя 1,4 мкм. Источник почему-то решил, что это автоматически означает, что Samsung решила не использовать датчики BRITECELL. Однако стоит вспомнить, что корейский гигант уже далеко не один раз оснащал свои флагманские аппараты различными датчиками (Sony и собственные модули). Вполне возможно, что и в этот раз ситуация аналогичная. Как обстоят дела на самом деле можно будет сказать после старта продаж.

В смартфонах Samsung Galaxy S7 edge используются датчики Sony IMX260

Ещё один интересный аспект, который позволило узнать указанное ПО — наличие выделенного аппаратного решения для аудиоподсистемы. Аудиокодек называется Lucky CS47L91 Sound и он, видимо, является собственной разработкой Samsung.

Источник:
SamMobile [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/113034

Ссылки в тексте:

[1] Galaxy S7 и Galaxy S7 edge: http://www.ixbt.com/news/2016/02/21/samsung-galaxy-s7-galaxy-s7-edge.html

[2] SamMobile: http://www.sammobile.com/2016/02/22/galaxy-s7-and-galaxy-s7-edge-use-sony-imx260-camera-sensor-in-house-audio-chip/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/22/aida64-samsung-galaxy-s7-edge-sony-imx260-britecell.html