- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Verizon проводит полевые испытания технологии 5G, планируя коммерческий запуск в 2017 году

В ходе Mobile World Congress 2016 американский оператор мобильной связи сообщил о том, что он приступил к полевым испытания технологии 5G. Партнерами Verizon являются Ericsson, Samsung, Intel, Nokia и Qualcomm.

Старший вице-президент компании Эд Чан (Ed Chan) напомнил, что Verizon первым среди американских операторов запустил по всей стране сеть 4G. В случае с сетями пятого поколения Verizon также намеревается стать первой.

«Наши полевые испытания прямо указывают на то, что технология 5G является реальностью, она уже практически готова к коммерциализации, — добавил он. — Мы проводим тесты в различных условиях, которые позволяют оценить работу технологии в реальном окружении».

Verizon проводит полевые испытания технологии 5G, планируя коммерческий запуск в 2017 году

Verizon отмечает, что тестирование проводится в жилых и административных зданиях, расположенных недалеко от штаб-квартиры Verizon, кроме того, технологию 5G тестируют в движущихся автомобилях.

Западные источники уточняют, что конкурирующий оператор AT&T еще не приступил к тестированию данной технологии, поэтому у Verizon есть все шансы не упустить лидерство.

Verizon прямо заявляет, что компания настроена на коммерческий запуск технологии в 2017 году.

Источник:
Verizon [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/113036

Ссылки в тексте:

[1] Verizon: http://www.verizon.com/about/news/verizon-5g-trials-driving-ecosystem-towards-rapid-commercialization

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/23/verizon-5g-2017.html