- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Fujitsu привезла на MWC 2016 корову и коровий шагомер Estrus Detection System for Cattle

В компании Fujitsu кто-то явно очень любит природу в целом и животных в частности. В прошлом месяце мы сообщали, что разработки компании помогут спасти окружающую среду от пятнистых оленей [1], теперь же на выставке MWC 2016 на стенде японцев можно было увидеть корову.

Fujitsu EDSC поможет фермерам в разведении крупного рогатого скота

Конечно, не настоящую. Макет позволял нагляднее продемонстрировать новую разработку Fujitsu — Estrus Detection System for Cattle (EDSC). Это специальное устройство, предназначенное для помощи фермерам. Цель — повысить эффективность разведения крупного рогатого скота.

Fujitsu EDSC поможет фермерам в разведении крупного рогатого скота

На самом деле суть устройства крайне примитивна. Это такой себе коровий шагомер. Его показатели помогут фермеру узнать, когда корова готова для оплодотворения, так как в этот период животное начинает в шесть раз больше.

Fujitsu EDSC поможет фермерам в разведении крупного рогатого скота

Шагомер для коров стоит примерно столько же, сколько человеческий трекер активности — $150. Правда, фермеру понадобится ещё и приёмник, который собирает данные со всех таких устройств и отправляет его на облачную платформу, а затем данные передаются на ПК или смартфон хозяина. Приёмник стоит $3000.

Источник:
Engadget [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/113192

Ссылки в тексте:

[1] помогут спасти окружающую среду от пятнистых оленей: http://www.ixbt.com/news/2016/01/18/fujitsu-spasjot-prirodu-japonii-ot-pjatnistyh-olenej.html

[2] Engadget: http://www.engadget.com/2016/02/23/fujitsu-edsc-wearable-for-cows/#

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/24/fujitsu-mwc-2016-estrus-detection-system-for-cattle.html