- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Toshiba TMPV7602XBG — процессор распознавания образов для автомобильного сегмента

Компания Toshiba представила новый продукт для автомобильного сегмента. TMPV7602XBG — процессор обработки изображений для монокулярных автомобильных камер. Также компания называет его процессором распознавания образов.

Как можно понять, решение предназначено для систем помощи водителю, которыми сейчас всё активнее оснащают свои машины крупные автопроизводители.

Процессор способен распознавать различные объекты, будь то светофоры, пешеходы, другие транспортные средства, дорожная разметка, дорожные знаки и так далее.

Микросхема будет производиться в упаковке BGA с габаритами 17 х 17 мм. Стоимость одной микросхемы составит около $60.

Toshiba представила процессор обработки изображений TMPV7602XBG

Начало массового производства намечено аж на январь 2018 год, что хорошо характеризует автомобильный рынок в целом. Однако первые партии для тестов клиенты получат уже в следующем месяце.

К слову, стоит отметить, что комитет Euro NCAP опубликовал требования, которые будут предъявляться к автомобилям в ближайшем будущем, если производители хотят пройти испытания комитета. Именно в 2018 году обязательным станет наличие систем распознавания пешеходов, предупреждения о столкновениях при любых погодных условиях.

Источник:
Toshiba [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/113200

Ссылки в тексте:

[1] Toshiba: http://toshiba.semicon-storage.com/ap-en/company/news/news-topics/2016/02/automotive-20160223-1.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/24/toshiba-tmpv7602xbg--processor-raspoznavanija-obrazov-dlja-avtomobilnogo-segmenta.html