- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Линейка смартфонов Moto E и Moto G сохранится, несмотря на преобразование бренда

В начале года стало известно, что Lenovo решила отказаться от бренда Motorola [1]. Все новые продукты, которые будут разработаны в недрах китайского гиганта командой Motorola, будут носить логотип Moto. К сожалению, это означает смерть легендарной торговой марки, хотя смартфоны продолжат создавать те же люди.

Тогда же сообщалось, что бренд Moto будет использоваться для премиальных аппаратов. На основе этого заявления можно было сделать предположение, что такие модели как Moto E и Moto G, являющиеся, к слову, самыми продаваемыми у компании, канут в Лету.

Lenovo сохранит линейки Moto E и Moto G

На MWC 2016 директор Motorola Рик Остерлох (Rick Osterloh) прояснил ситуацию. Линейки смартфонов Moto E и Moto G останутся в ассортименте компании. Новые смартфоны будут называться Lenovo Moto либо Moto by Lenovo, хотя информации о сроках их появления нет, так как нынешнее поколение вполне актуально.

Кроме этого, глава компании сообщил, что в прошлом квартале Motorola наконец-то вернулась к прибыли, так что сделка с Lenovo не была напрасной.

Источник:
AndroidCentral [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/113232

Ссылки в тексте:

[1] отказаться от бренда Motorola: http://www.ixbt.com/news/2016/01/09/lenovo-otkazyvaetsja-ot-ispolzovanija-brenda-motorola.html

[2] AndroidCentral: http://www.androidcentral.com/moto-brand-isnt-going-anywhere-execs-say-and-moto-e-and-moto-g-are-here-stay

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/24/moto-e-moto-g.html