- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Amazon представила акустические системы Echo Dot и Amazon Tap с поддержкой голосового помощника Alexa

В начале года в Сети появилась информация [1] о том, что Amazon готовит более компактный аналог умной акустической системы Echo. Вчера производитель представил сразу два устройства.

Первое называется Echo Dot и является как раз той самой гораздо более компактной умной АС. Вторая новинка — Amazon Tap. У неё несколько иная функциональность, но обо всём по порядку.

Представлены АС Amazon Echo Dot и Amazon Tap

Итак, Echo Dot отличается от оригинальной модели не столь существенно, как можно было бы подумать, если посмотреть на два рядом стоящих устройства. Дело в том, что габариты Echo Dot составляют 84 х 38 мм при массе 250 г, тогда как у Echo эти показатели равны 83,5 х 235 мм при массе 1,05 кг. Столь существенная разница в размерах обусловлена тем, что Echo Dot лишена динамиков. Amazon оставила малышу лишь один для обратной голосовой связи. Вместо этого у новинки появился аудиоразъём для подключения внешней акустической системы.

Представлены АС Amazon Echo Dot и Amazon Tap

В остальном же отличий нет. На месте массив из семи микрофонов, адаптеры беспроводных интерфейсов, элементы управления и все возможности, из-за которых Echo стала уникальным продуктом. То есть Echo Dot также получила голосовой помощник Alexa. Стоимость новинки — $90.

Представлены АС Amazon Echo Dot и Amazon Tap

Модель Amazon Tap ненамного компактнее оригинальной Echo. Размеры равны 159 х 66 мм при массе 470 г. Это в первую очередь портативная акустическая система с собственным аккумулятором. Производитель обещает около девяти часов проигрывания музыки в автономном режиме. Подключить источник можно как посредством аудиокабеля, так и используя Bluetooth и Wi-Fi.

Представлены АС Amazon Echo Dot и Amazon Tap

У этого устройства имеется два полуторадюймовых излучателя и один пассивный для улучшения звучания в нижнем регистре. От всех своих конкурентов Amazon Tap отличается тем, что также как и собратья поддерживает голосовой помощник Alexa. Правда, тут для его запуска необходимо нажать на кнопку, а не просто обратиться с голосовой командой. Купить Tap можно за $130. Отдельно будут продаваться резиновые защитные чехлы в шести цветовых вариантах.

Источник:
Amazon [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/114127

Ссылки в тексте:

[1] появилась информация: http://www.ixbt.com/news/2016/01/11/v-blizhajshee-vremja-amazon-vypustit-bolee-kompaktnuju-versiju-umnoj-kolonki-echo.html

[2] Amazon: http://phx.corporate-ir.net/phoenix.zhtml?c=176060&p=irol-newsArticle&ID=2143663

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/04/amazon-echo-dot-amazon-tap-alexa.html