- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sony Koov — конструктор, который позволит научить детей программированию и робототехнике

Подразделение Sony Global Education представила свою новую программу под названием Koov, которая является частью инициативы STEM101. Koov — учебная программа для детей, открывающая новый подход для изучения робототехники и программирования.

Koov можно назвать также и набором для разработчиков, учитывая, что разработчиками в данном случае являются дети. Набор Koov включает в себя микроконтроллер и пластиковые строительные блоки, то бишь конструктор. Из этого ребёнок может создать различные роботизированные аппараты. Всего есть семь типов строительных блоков, но пока нет информации о том, как они выглядят, так что нельзя понять, насколько широки возможности по построению роботов.

Sony Global Education запустила программу Koov для обучения детей программированию и робототехнике

При этом ребёнок должен сам запрограммировать робота, но тут, конечно, подразумеваются простейшие действия, вроде движения вперёд или назад и прочее.

В разработке Koov японскому гиганту помогала японская же компания с благозвучным для уха жителей стран СНГ названием Artec. Koov станет доступна летом. Можно предположить, что наборы будут распространяться среди учебных заведений и в обычной продаже не появятся.

Источник:
Sony [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/114392

Ссылки в тексте:

[1] Sony: http://www.sony.net/SonyInfo/News/Press/201603/16-0308E/index.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/08/sony-koov--konstruktor-kotoryj-pozvolit-nauchit-detej-programmirovaniju-i-robototehnike.html