- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft интегрирует Skype в OneDrive и прекращает поддержку версии этого ПО для умных телевизоров

Несомненно, после приобретения сервиса Skype компанией Microsoft, его возможности значительно расширились. Правда, многие при этом считают, что ПО, перейдя под крыло редмондовцев, ощутимо испортилось, но сейчас не об этом.

Итак, программный гигант объявил об интеграции Skype в сервис OneDrive. Теперь совместную работу над какими-то документами в облачном хранилище можно сопроводить видеозвонком либо просто обмениваться текстовыми сообщениями. Аналогичную функциональность не так давно получил пакет Office Online.

Производители умных телевизоров начнут удалять с устройств Skype

Кроме этого, Microsoft сообщила о решении отказаться от телевизионной версии Skype. То есть версия сервиса для умных телевизоров в скором времени исчезнет. Ожидается, что производители телевизоров начнут удалять ПО Microsoft в июне, так как именно на это время компания запланировала прекращение поддержки сервиса.

Причиной такого решения компания называется спад популярности. Пользователи практически перестали использовать телевизионную версию Skype, предпочитая запустить сервис на мобильном устройстве.

Источник:
Microsoft [1]
Microsoft [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/114485

Ссылки в тексте:

[1] Microsoft: http://blogs.skype.com/2016/03/07/get-chatting-on-skype-from-office-online-and-onedrive/

[2] Microsoft: https://support.skype.com/en/faq/FA34642/what-changes-are-coming-to-skype-for-tv?platform=skype-for-tv&s=ecym

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/09/microsoft-skype-onedrive.html