- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
В ноябре прошлого года издание Digitimes, ссылаясь на источники из цепочек поставок, сообщило [1] о том, что поставки моноблочных компьютеров по итогам года должны сократиться примерно на 10%.
Подкорректированные сведения, опубликованные специалистами Digitimes Research, указывают на то, что поставки моноблоков снизились на 5% и составили около 13,3 млн единиц. Аналитики уверены, что спрос на данную категорию устройств продолжит снижаться, хоть и не стремительными темпами. В 2016 году поставки составят менее 12,9 млн моноблоков.
Крупнейшим поставщиком моноблоков с рыночной долей 28,8% в прошлом году стала компания Lenovo, второе место с небольшим отставанием (27,8%) заняла Apple, третью позицию удерживала Hewlett-Packard, которой досталось 18,5%. Следом идут Dell, Acer, Asustek Computer и Micro-Star International с долями 11,3%, 3%, 2,8% и 2,8% соответственно.
Если же говорить о контрактных производителях, то больше всего моноблоков произвела компания Quanta Computer (36,7%), второе и третье места достались TPV-Inventa Technology с 17,8% и Wistron с 14,6%. Pegatron, Compal Electronics и Foxconn Electronics смогли занять 13,8%, 6,8% и 2,9% рынка соответственно.
Источник:
DigiTimes [2]
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/114538
Ссылки в тексте:
[1] сообщило: http://www.ixbt.com/news/2015/11/27/ozhidaetsja-chto-postavki-monoblokov-v-jetom-godu-snizjatsja-na-10.html
[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20160308PD204.html
[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/10/po-ocenke-digitimes-research-postavki-monoblokov-v-jetom-godu-prodolzhat-snizhatsja.html
Нажмите здесь для печати.