- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Velocity Micro готовит к выпуску 8-дюймовый планшет Cruz T508 под управлением Android

На сайте компании Velocity Micro появилась страничка, посвященная готовящемуся к выпуску планшетному компьютеру Cruz T508. До момента премьеры компания не пожелала раскрывать все спецификации изделия, но все же кое-что о нем уже известно.

Дебют планшета Velocity Micro Cruz T508 состоится скоро

Velocity Micro Cruz T508 работает под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, а роль аппаратной платформы изделия исполняет SoC Allwinner A10, CPU которой работает на частоте 1,2 ГГц. В перечне характеристик планшета — две камеры, адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11n, слот для карточек памяти microSD. Объемы оперативной и встроенной флэш-памяти — 512 МБ и 8 ГБ соответственно, а разрешение сенсорного емкостного дисплея составляет 800 х 480 точек.

Velocity Micro Cruz T508 не получил сертификации Google, что означает отсутствие поддержки (по крайней мере, официально) фирменных сервисов Google, зато компания обеспечит доступ в магазин приложений Amazon Appstore. К сожалению, ни о габаритах, ни о времени автономной работы, ни о цене изделия данных пока нет. Зато, учитывая тот факт, что аппарат уже прошел обязательную сертификацию Федеральной комиссии по связи США, можно с уверенностью сказать, что его дебют состоится очень скоро.

Источник: Velocity Micro [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/11471

Ссылки в тексте:

[1] Velocity Micro: http://www.velocitymicro.com/T508.php