- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei переманила у Samsung Лионеля Месси

Конкуренция на рынке смартфонов продолжает расти, если раньше безоговорочным лидером являлась компания Samsung, то в ближайшие годы ситуация на этом рынке может сильно поменяться.

Напомним, не так давно глава компании Huawei Device Ричард Ю (Richard Yu) заявил [1], что производитель планирует обойти Apple и Samsung через два года и пять лет соответственно, став крупнейшим поставщиком смартфонов.

Когда флагманские смартфоны всех компаний перестают выделяться на фоне друг друга аппаратными характеристиками, в ход идут новые инструменты для привлечения внимания потенциальных пользователей. Одним из наиболее эффективных инструментов для продвижения продукции всегда был маркетинг.

Знаменитый нападающий «Барселоны» Лионель Месси, который последние три года был лицом рекламной кампании Samsung, получил предложение, от которого было сложно отказаться. Появившиеся на этой неделе слухи были официально подтверждены на пресс-конференции Huawei.

Лионель Месси теперь будет рекламировать смартфоны Huawei, а не Samsung

Huawei не разглашает условия подписанного соглашения, однако источники утверждают, что Huawei предложила ему от 6 до 8 млн евро в год, тогда как, сотрудничая с Samsung, он получил около 3 млн евро.

Представители Huawei добавили, что они надеются на долгосрочное сотрудничество с одним из самых известных футболистов в мире.

Источник:
Jamaica Gleaner [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/115381

Ссылки в тексте:

[1] заявил: http://www.ixbt.com/news/2016/02/25/huawei-namerena-cherez-paru-let-obojti-apple-na-rynke-smartfonov-a-cherez-pjat-let-stat-krupnejshim-postavshikom.html

[2] Jamaica Gleaner: http://jamaica-gleaner.com/article/sports/20160317/huawei-signs-fc-barcelonas-lionel-messi-global-brand-ambassador

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/18/lionel-messi-teper-budet-reklamirovat-smartfony-huawei-a-ne-samsung.html