- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Дактилоскопический датчик смартфона Uhans S1 позволит делать фотографии и управлять плеером

Дактилоскопические датчики сегодня все чаще используются производителями смартфонов, которые на фоне удешевления комплектующих применяют их даже в бюджетных моделях.

Одним лишь наличием сканера отпечатков пальцев сегодня уже сложно удивить, поэтому приходятся придумывать то, что позволит выделить продукт на фоне конкурентов. Например, в смартфоне Uhans S1 будет установлен быстрый дактилоскопический датчик, который распознает отпечаток за 0,4 с. Но и это заявления маркетологов мы уже слышали ранее. Впрочем производитель уверяет, что Uhans S1 сможет удивить вас.

Дактилоскопический датчик покрыт не металлической, а кристаллической поверхностью, которая делает его еще более чувствительным, а также наделяет смартфон дополнительной функциональностью. Датчик, использованный в Uhans S1, позволят не только разблокировать смартфон. С его помощью также можно будет делать фотографии, возвращаться на домашний экран, а также управлять музыкальным и видеоплеером, останавливая и возобновляя воспроизведение.

По слухам, в оснащение смартфона войдут пятидюймовый дисплей с тонкими рамками, SoC MediaTek MT6753, 3 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельная камера. Работать устройство будет под управлением Android 6.0 Marshmallow с оболочкой Freeme OS 6.0.

Источник:
Gizchina [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/115961

Ссылки в тексте:

[1] Gizchina: http://www.gizchina.com/2016/03/23/uhans-s1-will-equipped-fingerprint-sensor-capable-musicvideo-control/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/24/daktiloskopicheskij-datchik-smartfona-uhans-s1-pozvolit-delat-fotografii-i-upravljat-pleerom.html