- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Источники уверены, что iPhone SE не поможет Apple предотвратить падение продаж

Вчера начали продажи нового четырехдюймового смартфона iPhone SE. Компания Apple явно нацелилась на тех пользователей, которые отказались переходить на большие диагонали iPhone 6 и iPhone 6s, но давно созрели поменять свои iPhone 4/4s и iPhone 5/5s.

По предварительным заказам, устройство должно пользоваться популярностью. Так, например, только в Китае на iPhone SE было оформлено около 3,4 млн предварительных заказов. Аналитики считают, что во втором квартале текущего финансового года продажи смартфона составят 4-5 млн единиц. Тут важно понимать, что второй квартал для Apple закончился вчера, то есть речь идет о стартовых продажах iPhone SE за первый день.

Источники уверены, что iPhone SE не поможет Apple предотвратить падение продаж

Источники из цепочки поставок уверены, что iPhone SE не поможет Apple предотвратить падение продаж. Ранее сообщалось, что ухудшение показателей купертинской компании за квартал должно составить около 11%. Информаторы считают, что iPhone SE не перекроет продолжающееся снижение объемов поставок iPhone 6s и 6s Plus. Как мы отмечали вчера, всего за квартал поставки микросхем для этих смартфонов сократились вдвое [1].

Финансовый отчет Apple о результатах деятельности во втором квартале будет опубликован 25 апреля.

Источник:
9to5mac [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/116733

Ссылки в тексте:

[1] всего за квартал поставки микросхем для этих смартфонов сократились вдвое: http://www.ixbt.com/news/2016/03/31/apple-iphone-6s-iphone-6s-plus.html

[2] 9to5mac: http://9to5mac.com/2016/03/31/aapl-q2-2016-iphone-sales/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/01/iphone-se-apple.html