- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

WhatsApp включил шифрование данных для всех пользователей и всех форматов общения

На фоне противостояния Федерального Бюро Расследований (ФБР) и Apple [1], которое завершилось крайне подозрительно, неожиданно, но радостно для многих, самое популярное приложение для обмена сообщениями (и не только) — WhatsApp — получило важное обновление.

WhatsApp отныне шифрует все данные

Отныне все разговоры, звонки, передача файлов и так далее зашифрованы. Это не зависит от количество собеседников в чате или ещё каких-то аспектов, так как шифруются абсолютно все данные. Таким образом, WhatsApp становится самым защищённым «мессенджером», если не рассматривать специализированное ПО. Напомним, WhatsApp принадлежит Facebook и насчитывает более 1 млрд пользователей.

Разработчики утверждают, что отключить шифрование невозможно и даже они сами не имеют доступа к перепискам своих пользователей.

Источник:
WhatsApp [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/117178

Ссылки в тексте:

[1] противостояния Федерального Бюро Расследований (ФБР) и Apple: http://www.ixbt.com/news/2016/02/18/tim-kuk-publichno-rasskazal-o-tom-chto-pravitelstvo-ssha-zastavljaet-apple-sdelat-bjekdor-v-ios.html

[2] WhatsApp: https://www.whatsapp.com/faq/en/general/28030015

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/06/whatsapp-vkljuchil-shifrovanie-dannyh-dlja-vseh-polzovatelej-i-vseh-formatov-obshenija.html