- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Франция предлагает Tesla Motors переоборудовать старую АЭС под завод по производству электромобилей

Министр экологии, устойчивого развития и энергетики Франции Сеголен Руаяль (Segolene Royal) сообщила в ходе пресс-конференции, которая прошла во вторник, что она предложила Илону Маску (Elon Musk) открыть завод в стране.

Что интересно, Сеголен Руаяль считает, что французская производственная линия Tesla Motors отлично разместится в здании старейшей АЭС Fessenheim в городе Эльзас, которая будет закрыта в этом году. После информации о грядущем закрытии АЭС в Эльзасе прошла волна протестов — работники преприятия поняли, что они могут лишиться рабочих мест.

Она добавила, что после предварительного обcуждения идеи с Маском они запланировали разговор с советом директоров компании, которая пройдет в течение следующих десяти дней. «Я сказала ему, что у нас есть место для вашего завода. Он не сказал "нет". Главная проблема заключается в переоборудовании всей территории АЭС», — прокомментировала встречу Сеголен Руаяль, которая добавила, что она прекрасно понимает переживания работников Fessenheim и ищет возможность обеспечить их новыми рабочими местами.

Франция предлагает Tesla Motors переоборудовать старую АЭС под завод по производству электромобилей - 1

Ранее Маск говорил о своих намерениях открыть завод в Европе, упоминая Эльзас, однако он добавил, что это пока лишь размышления, а не четкий план. Стоит добавить, что Франция является крупнейшим рынком сбыта электромобилей, благодаря тому, что власти предлагают скидки до 10 тыс. евро покупателям таких авто.

Источник:
LCP Assemblée nationale [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/117240

Ссылки в тексте:

[1] LCP Assemblée nationale: http://www.lcp.fr/afp/fessenheim-royal-suggere-la-mutation-de-la-centrale-en-usine-tesla

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/07/francija-predlagaet-tesla-motors-pereoborudovat-staruju-ajes-pod-zavod-po-proizvodstvu-jelektromobilej.html