- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xilinx и IBM сделали в облаке SuperVessel OpenPOWER Development Cloud доступным ускорение средствами FPGA

Компании Xilinx и IBM сообщили, что в облаке SuperVessel OpenPOWER Development Cloud теперь доступно ускорение средствами FPGA. Разработка приложений, требующих повышенной производительности, включая анализ больших данных и машинное обучение, возможна в среде Xilinx SDAccel Development Environment, доступной в SuperVessel. Благодаря SDAccel, разработчики могут реализовывать алгоритмы на языках OpenCL, C и C++, загружая скомпилированные программы в ускорители на FPGA Xilinx. Такой подход упрощает использование ускорения средствами FPGA, и расширяет круг разработчиков, которым оно доступно.

Xilinx и IBM

Облако SuperVessel является первым в своем роде, выступая виртуальным центром разработки, доступным для исследователей, разработчиков приложений и систем, которые могут создавать, тестировать и вводить в пробную эксплуатацию передовые разработки, включая приложения аналитики, машинного обучения и интернета вещей. В свою очередь, Xilinx SDAccel Development Environment представляет собой полную программно-определенную интегрированную среду для компиляции, отладки, оптимизации и развертывания приложений, в которых используется ускорение с помощью FPGA.

Источник: Xilinx [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/117380

Ссылки в тексте:

[1] Xilinx: http://press.xilinx.com/2016-04-06-Xilinx-and-IBM-to-Enable-FPGA-Based-Acceleration-within-SuperVessel-OpenPOWER-Development-Cloud

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/08/xilinx-ibm-supervessel-openpower-development-cloud-fpga.html