- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Акционерами компании Kyulux стали Samsung, LG Display, Japan Display и JOLED

Компания Kyulux, созданная для коммерциализации технологии OLED [1] следующего поколения, известной как TADF (Thermally Activated Delayed Fluorescence), объявила о завершении первого раунда финансирования, ведущую роль в котором сыграла компания Samsung Venture Investment Corporation. Помимо нее, инвесторами Kyulux стали Samsung Display, LG Display, Japan Display и JOLED, а также ведущие японские венчурные фонды, включая фонд, финансируемый государством. Университет Кюсю передал Kyulux большой пакет патентов, связанных с TADF.

Kyulux получила патенты университета Кюсю в области TADF

Компании удалось привлечь 13,5 млн долларов. Как утверждается, эти средства позволят превратить TADF в новый стандарт де-факто для дисплеев и осветительных приборов OLED. К достоинствам TADF относится высокая эффективность [2] и отсутствие необходимости в редкоземельных металлах, таких как иридий, которые были нужны для флуоресцентных приборов OLED предыдущего поколения. Новая технология позволяет снизить стоимость панелей и сделать их более безопасными для окружающей среды.

Источник: Kyulux [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/117410

Ссылки в тексте:

[1] Kyulux, созданная для коммерциализации технологии OLED: http://www.ixbt.com/news/2016/03/02/kompanija-kyulux-zajmetsja-kommercializaciej-razrabotki-universiteta-kjusju-v-oblasti-oled.html

[2] К достоинствам TADF относится высокая эффективность: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/98/77

[3] Kyulux: http://www.kyulux.com/index.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/08/kyulux-samsung-lg-display-japan-display-joled.html