- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung Display активно работает над гибкими панелями AMOLED для самых разных устройств

Исполнительный вице-президент Samsung Display Сун-Чул Ким (Sung-Chul Kim), выступая на мероприятии Finetech Japan 2016, которое прошло на этой неделе, говорил на тему активного освоения технологии AMOLED.

Он напомним, что отдел исследований и разработок Samsung Display начал заниматься изучением данной технологии в 2000 году, представив свою первую панель AMOLED диагональю 2,4 дюйма в 2007 году и значительно расширив производство панелей в 2011 году.

Для того, чтобы лидировать в данной области, компания занимается созданием панелей AMOLED для самых разных устройств и целей, заключает контракты со стратегическими партнерами для разработки новых материалов и производственного оборудования.

Samsung Display активно работает над гибкими панелями AMOLED для самых разных устройств

Он добавил, что Samsung Display будет создавать гибкие панели AMOLED, которые можно будет использовать в мобильных устройствах, ноутбуках, мониторах и телевизорах. Кроме того, компания создает панели повышенного разрешения для следующего поколения устройств виртуальной реальности, дисплеи самых разных форм для автомобильной промышленности, а также панели с определенной степень прозрачности для использования в общественных местах.

Источник:
DigiTimes [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/117517

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20160408PD209.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/10/samsung-display-amoled.html