- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Жителям Москвы и Санкт-Петербурга предложат услуги бесплатного сотового оператора «Атлас» в мае

Как сообщает «Коммерсантъ», до 25 июля «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 обязаны открыть свои сети независимым виртуальным операторам связи (MVNO). А уже в мае жителям столицы и Санкт-Петербурга предложат воспользоваться услугами нового бесплатного сотового оператора под названием «Атлас».

Для использования «Атлас» необходим смартфон с возможностью установки приложений, потому как бесплатная работа оператора обеспечивается благодаря дополнительным партнерским сервисам, о чем сообщил основатель проекта Евгений Гордеев. Концепцию «Атласа» представили еще в конце 2013 года, но старт несколько раз переносили. Изначально предполагалось, что владельцы сети сами заплатят за каждого абонента по 100-150 рублей в месяц, а пользователи при желании смогут докупать дополнительные минуты, SMS и мегабайты мобильного интернета.

Жители Москвы и Санкт-Петербурга получат бесплатный сотовый оператор «Атлас» в мае

На данный момент Гордеев не рассказывает, что изменилось в стратегии «Атлас» за последние пару лет. Также пока не сообщаются, какие партнеры будут оплачивать бесплатную связь абонентам оператора, чья сотовая сеть будет использоваться и другие технические подробности запуска.

Судя по информации, указанной на официальном сайте «Атлас», в базовый бесплатный пакет войдут 100 минут звонков, 100 SMS и 1 ГБ интернета.

Источник:
«Коммерсантъ» [1]
Roem.ru [2]
«Атлас» [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/117554

Ссылки в тексте:

[1] «Коммерсантъ»: http://www.kommersant.ru/doc/2957210

[2] Roem.ru: https://roem.ru/07-04-2016/222029/syr-dlya-moskvichey/

[3] «Атлас»: http://www.atlasmobile.org/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/11/zhiteli-moskvy-i-sanktpeterburga-poluchat-besplatnyj-sotovyj-operator-atlas-v-mae.html