- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

При создании новых автомобилей BMW использует гарнитуры виртуальной реальности HTC Vive

Компания BMW, по ее собственным словам, стала первым автопроизводителем, использующим «систему смешанной реальности» в процессе разработки автомобилей. Оборудование, позаимствованное из мира компьютерных игр, обеспечивает конструкторам гибкость, позволяет ускорить разработку и сократить расходы.

Смешанная реальность позволяет ускорить разработку и сократить расходы

В частности, такой подход дает возможность проверить определенные технические и дизайнерские решения без необходимости изготовления натурных макетов.

Смешанная реальность позволяет ускорить разработку и сократить расходы

BMW использует средства виртуальной реальности с 90-х годов. Производитель отмечает, что этот инструмент, который раньше был очень дорогим, стал гораздо доступнее. Современная установка BMW, расположенная в помещении площадью 5 х 5 м, включает гарнитуры HTC Vive, два экрана высокого разрешения и лазерную систему для точного отслеживания движений. С помощью ПО на базе Unreal Engine 4 компьютеры на процессорах Intel Core i7 с 3D-картами Nvidia GeForce GTX Titan X генерируют фотореалистичное изображение с частотой 90 к/с. Компоненты компьютеров разогнаны и охлаждаются СВО.

Источник: BMW [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/117565

Ссылки в тексте:

[1] BMW: https://www.press.bmwgroup.com/global/article/detail/T0258902EN/bmw-opts-to-incorporate-htc-vive-vr-headsets-and-mixed-reality-into-the-development-of-new-vehicle-models-computer-images-instead-of-laboriously-constructed-draft-models:-greater-flexibility-faster-results-and-lower-costs

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/11/bmw-htc-vive.html