Google тестирует приложение Voice Access, позволяющее полностью управлять смартфоном с Android при помощи голоса

в 4:40, , рубрики: Новости, метки:

Компания Google начала тестирование приложения Voice Access, которое предоставляет полный голосовой контроль над всеми функциями смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android.

На стадии тестирования поддерживается только один язык — английский, однако со временем перечень совместимых языков будет значительно расширен. Данная функциональность была обещана разработчикам еще в прошлом году в ходе конференции Google I/O, однако, как это часто случается, планам было суждено поменяться и приложение стало доступно для тестирования только на этой неделе.

После установки приложения возле каждого активного элемента меню появится номер, для голосового выбора достаточно сказать «tap» и назвать номер. Также можно перемещаться по меню вверх и вниз, запускать приложения по названию, возвращаться на рабочий стол и выполнять большой перечень других команд.

Google тестирует приложение Voice Access, позволяющее полностью управлять смартфоном с Android при помощи голоса

По задумке Google, данная возможность должна облегчить процесс использования устройств с Android для людей с ограниченными возможностями или в случаях, когда ваши руки просто заняты чем-то другим. При поиске приложения в Google Play вы получите сообщение о том, что компания уже набрала необходимое количество бета-тестеров, однако найти приложение в сети при желании не составит труда.

Источник:
Google

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js