- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Kabini и Temash – новые процессоры AMD с низким энергопотреблением

В следующем месяце AMD планирует представить новое поколение гибридных процессоров, ориентированных на использование в нетбуках и планшетных ПК. Одной из ключевых особенностей новых APU будет процессорное ядро Jaguar. Преемники линеек Brazos и Hondo ориентировочно поступят в продажу в начале 2013 года.

Процессоры Kabini и Temash

Кодовые имена новых чипов — Kabini и Temash. Kabini будет ориентирован на использование в нетбуках и ультрапортативных ноутбуках, будучи представленным в двух- и четырёхъядерном исполнении. Temash будет обходиться одним ядром, занимая нишу х86-совместимых процессоров с ультранизким энергопотреблением, которая, как ожидается, с выходом планшетов с Windows 8 ощутит значительный скачок потребительского спроса. Графическое ядро Temash, предположительно, будет ощутимо производительнее графического ядра APU нынешнего поколения.

Выпускать новые процессоры по 28-нанометровому техпроцессу будет Globalfoundries. Основываясь на спецификациях нынешнего поколения Brazos, а также учитывая направление развития, выбранное AMD, можно с большой долей вероятности предположить, что линейка Jaguar составит сильную конкуренцию как процессорам Intel Atom, так и бюджетному сегменту настольных процессоров.

Источник: TG Daily [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/11791

Ссылки в тексте:

[1] TG Daily: http://www.tgdaily.com/hardware-features/64817-amd-preps-low-power-x86-jaguar-core-for-tablets